Campionati Provinciali di SocietÓ Ragazzi/e - Cadetti/e
Fase Provinciale
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI02/05 - 15:19
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO8.6690
2 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI9.7476
3 PERRINI VIOLA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO9.8458
4 DADAMO MARTINA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.5328
5 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO10.6310
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI8.1618
2 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI8.5498
3 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI9.3295
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADO ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO11.1589
2 ELIA ELENA2002CFFOLGORE BRINDISI11.2562
3 LIVERA ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO12.1345
4 LONGO ILEIDA2003CFFOLGORE BRINDISI12.1345
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI10.2505
2 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO10.5417
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELIA ELENA2002CFFOLGORE BRINDISI47.8567
2 CORRADO ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO48.7521
3 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO51.0412
4 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI53.8293
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO42.1536
2 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO42.9490
3 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI43.6450
4 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI47.1272
5 TINA VINCENZO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO52.467
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO52.7551
2 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO53.6516
3 CISTERNINO SILVIA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO54.9467
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI45.8581
2 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI48.6445
3 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004RMATL. AMATORI CISTERNINO50.2374
4 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO50.4365
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO54.0226
2 LIGORIO PIETRO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO54.7201
3 URSO GIOVANNI2004RMATL. AMATORI CISTERNINO58.489
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARGENTIERI GIULIA2003CFFOLGORE BRINDISI3:49.4378
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO3:08.8459
2 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3:22.9287
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO3:48.6578
2 CISTERNINO SILVIA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO4:03.7433
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIGORIO PIETRO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3:48.3254
2 URSO GIOVANNI2004RMATL. AMATORI CISTERNINO3:49.1247
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO7:17.9380
2 LEONE GIANLUIGI2003CMOLIMPO LATIANO7:34.2298
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI1.35658
2 LOSAVIO GRAZIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO1.00319
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO1.56602
2 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1.45494
3 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.25304
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.15561
2 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO1.00436
2 SEMERARO GIADA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI1.25544
2 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.20504
3 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004RMATL. AMATORI CISTERNINO1.15464
4 CARDONE ANTONIO2004RMATL. AMATORI CISTERNINO1.00348
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI5.47975
2 LONGO ILEIDA2003CFFOLGORE BRINDISI3.03224
3 LIVERA ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO2.93198
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO4.74443
2 FRILLI ALESSANDRO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.95249
3 LEONE GIANLUIGI2003CMOLIMPO LATIANO3.95249
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO3.75564
2 PERRINI VIOLA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO3.65539
3 NATOLA GIORGIA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO3.10409
4 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI2.98381
5 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO2.90363
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOPARCO PIERPAOLO2004RMATL. AMATORI CISTERNINO3.58441
2 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI3.56437
3 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.38400
4 ANCORA MATTEO2005RMFOLGORE BRINDISI3.29381
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELL2003CFFOLGORE BRINDISI10.82845
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO10.87627
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGO ELENA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO14:04.5564
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI CAMILLA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO20:00.4474
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONACO MICHELANGELO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO38:27.095
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUCHELAGHEM SABRINA-ELIA ELENA-CUCINELLI MICHELL-RUGGIERO AGNESECFFOLGORE BRINDISI54.7721
2 MANNI ALESSANDRA-LOSAVIO GRAZIA-PERRINI CAMILLA-CORRADO ALESSIACFATL. AMATORI CISTERNINO1:00.7425
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'-COFANO DARIO-CONVERTINI ANGELO-NACCI DOMENICOCMATL. AMATORI CISTERNINO55.1362
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DECAROLIS ILARIA-PERRINI VIOLA-CONVERTINI ANNALISA-CISTERNINO SILVIARFATL. AMATORI CISTERNINO1:04.7532
2 LACARBONARA SOFIA-LEGROTTAGLIE ALESSIA-SCHIENA SARA-SEMINARA GRETARFOLIMPO LATIANO1:05.5507
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZUTO DARIO-LUISI SIMONE-LOVECCHIO ANGELO-PIGNATELLI SIMONERMFOLGORE BRINDISI54.7642
2 PARISI MATTIA-SBANO DANILO-TALIENTO ELYASS-LIGORIO PIETRORMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1:03.5354
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI CAMILLA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO12.57269
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPEEDWELL SAM2002CMATL. AMATORI CISTERNINO20.77395
2 GIANFRATE ALESSANDRO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO18.55333
3 ARGESE GIANDOMENICO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO16.30269
4 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO13.45186
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO GIADA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO12.90282
2 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO11.10232
3 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO9.00173
4 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO8.34154
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVA STEFANO2004RMFOLGORE BRINDISI25.30471
2 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO21.85398
3 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO14.10234
4 MENDUNI MARCO2005RMFOLGORE BRINDISI13.40219
5 PALMISANO ALESSANDRO2005RMATL. AMATORI CISTERNINO11.94188
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO30.45469
2 ARGESE GIANDOMENICO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO29.18440
3 FRILLI ALESSANDRO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO24.70338
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO15.7604
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO12.9449
2 NATOLA GIORGIA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO13.5374
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARDONE ANTONIO2004RMATL. AMATORI CISTERNINO13.0260
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI12.9815
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELL2003CFFOLGORE BRINDISI52.0666
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO43.9686
2 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO56.5154
200 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO36.9527
2 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO39.6383
3 LONGO ELENA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO44.4170
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI32.5587
2 ANCORA MATTEO2005RMFOLGORE BRINDISI36.8347
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOPARCO PIERPAOLO2004RMATL. AMATORI CISTERNINO34.4475
1 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO34.4475
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSAVIO GRAZIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO13.67300
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COFANO DARIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO33.28638
2 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO27.82536
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.17386
2 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO6.80353
3 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO5.30217
4 BARRETTA FEDERICA2005RFFOLGORE BRINDISI5.27214
5 DADAMO MARTINA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO5.01190
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.31462
2 PALMISANO ALESSANDRO2005RMATL. AMATORI CISTERNINO9.03441
3 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI7.83347
4 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO6.60250
5 MENDUNI MARCO2005RMFOLGORE BRINDISI6.22220
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO6.52381
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.05525
2 SPEEDWELL SAM2002CMATL. AMATORI CISTERNINO9.70498
3 GIANFRATE ALESSANDRO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO9.16457
4 TINA VINCENZO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.96442
5 COFANO DARIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO8.53409
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb