3░ Memorial CSEN a staffette `Lucio Montanile`
Organizzazione: ASD Atletica Casalini e Nuova Atletica Brindisi - Brindisi
RISULTATI27/04 - 20:21
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LABIANCA FRANCESCA1983SFALTERATLETICA LOCOROTONDO10:51.9733
2 RICCHIUTO LORENA1999JFU.S. GIOVANI ATLETI BARI11:12.8677
3 LANZILOTTI ROBERTA1990SFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:28.0637
4 HANCOCK AVERY1984SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11:49.1582
5 MONFREDA DAMIANA1978SF35AMATORI ATL. ACQUAVIVA12:00.9578
6 MADAGHIELE MARIA1973SF40OLIMPO LATIANO12:12.0608
7 SANTONASTASO ALESSIA1987SFFREE RUNNERS MOLFETTA12:21.4501
8 CALELLA ANNALISA1994SFALTERATLETICA LOCOROTONDO12:23.1496
9 MASTROROSA DELIA1984SFATLETICA MONOPOLI12:29.9480
10 DI LATTE ANTONIETTA1972SF45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:38.8636
11 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA12:42.7533
12 RIZZO GABRIELLA1969SF45FOLGORE BRINDISI14:01.0448
13 PIGNATELLI DANIELA1985SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI14:07.4250
14 DESTRATIS ROSSELLA1975SF40ASD APULIATHLETICA14:08.6334
15 VOLI ELENA2001AFATLETICA TOP RUNNERS LECCE14:42.2173
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCAGNANO IVAN CARMINE1988SMGALATLETICA DREAM TEAM9:17.6639
2 SUSCA GIOVANNI2000AMATL. AMATORI CISTERNINO9:18.9633
3 LOCONTE VITO1982SM35A.S. ATL SPRINT BARLETTA9:26.3652
4 PALUMBO ANDREA2001AMATL. AMATORI CISTERNINO9:44.1536
5 PALUMBO GIUSEPPE1989SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9:55.2496
6 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:01.3596
7 SPINA FRANCESCO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO10:02.5470
8 CHIARELLI DANIELE1982SM35ATLETICA TALSANO10:03.9510
9 GALASSO GIANVITO1988SMCUS BARI10:10.4442
10 DAGGIANO VINCENZO1969SM45ASD APULIATHLETICA10:20.6610
11 CORCELLA FRACESCO2001AMA.S. ATL SPRINT BARLETTA10:30.8375
12 CONTE MARCO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO10:31.7372
13 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMA.S. ATLETICA LATIANO10:44.8332
14 RIBEZZO MARIO1967SM50A.S. ATLETICA LATIANO10:51.5590
15 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO10:58.9565
16 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO11:05.9458
17 PALMISANO ANGELO1985SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:34.3196
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSETTI ORLANDO2000AMASD ATLETICA SAVA10:28.3383
2 PERRINO ANDREA2000AMOSTUNI RUNNER'S10:37.6354
3 PRIMICERIO RICCARDO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:40.5345
4 CISTERNINO MARCO1958SM55ASD APULIATHLETICA10:42.1718
5 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S10:47.7436
6 CARDONE LEONARDO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO10:58.1293
7 BONIFACIO FRANCESCO1969SM45ASD APULIATHLETICA11:04.5462
8 ESPOSITO DANIELE1973SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:13.5357
9 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S11:25.0258
10 MONTANARO GIANFRANCO1968SM45OLIMPO LATIANO11:30.9382
11 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:39.5619
12 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI11:44.2209
13 APRUZZI ANGELO1973SM40ATLETICA CITTA' BIANCA11:51.4253
14 CARBOTTA EMMANUELE1959SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:53.2486
15 DE LORENSIS STEFANO1995PMGALATLETICA DREAM TEAM12:00.9135
  BARDI STEFANO1975SM40ABACUS VILLA BALDASSARRISqu0
  GRECO MASSIMILIANO1975SM40ABACUS VILLA BALDASSARRISqu0
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENCHEIKH OMAR2001AMA.S. ATLETICA CASTELLANA10:34.6363
2 MASSAFRA FRANCESCO2000AMA.S. ATLETICA LATIANO11:18.1238
3 CARELLA CESARE1983SMOSTUNI RUNNER'S11:29.5208
4 VALENTE GIUSEPPE1999JMA.S. ATLETICA LATIANO11:31.0204
5 CALO' MARCO1999JMATLETICA TOP RUNNERS LECCE11:31.6203
6 SECONDO ALESSANDRO2000AMA.S. ATLETICA CASTELLANA11:34.6196
7 BELLINO MARCO1992SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:35.8193
8 BIANCO SEBASTIANO1998JMA.S. ATLETICA CASTELLANA11:59.3139
9 NAVONE GIOVANNI FRANCES1964SM50GALATLETICA DREAM TEAM12:07.2359
10 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM45OLIMPO LATIANO12:14.4264
11 SCHENA LUCA1998JMA.S. ATLETICA CASTELLANA12:15.6105
12 BIANCO ANTONIO2001AMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:20.096
13 LENOCI MARCO1980SM35GIOIA RUNNING A.S.D.12:24.9118
14 LERNA ANTONIO1965SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:54.4239
15 NAPOLITANO MARCO1995PMGALATLETICA DREAM TEAM13:09.415
16 INTERNO' RENATO1946SM70FOLGORE BRINDISI13:26.7513
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMMIRABILE LORENZO1984SMASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLI11:52.4154
2 ASTREMO PAOLO1973SM40A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE11:57.2238
3 CONVERTINI FRANCESCO1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:11.6271
4 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:19.4497
5 GUARINI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:24.7239
6 TUTINO GIUSEPPE1998JMA.S. ATLETICA CASTELLANA12:36.466
7 ROSATO ROSARIO1962SM55OLIMPO LATIANO13:01.9300
8 LANZILOTTI MICHELE1959SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13:11.3277
9 GIOIA ROCCO1958SM55A.S. TEAM FRANCAVILLA13:59.6173
10 CONTE MICHELE2000AMA.S. ATLETICA CASTELLANA14:10.40
11 MATERA ROBERTO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:16.579
12 VENERITO DOMENICO1974SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA15:29.60
13 GUGLIELMI CARMELO1956SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI15:49.054
14 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S16:40.80
  POTENZA ANTONIO1939SM75ATLETICA AMATORI BRINDISIRit0
4x100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALO' GIORGIO-GERNONE GAETANO DANIELE-SANZIA JEAN FRANCOIS-RIZZO GIULIOSMATL. AMATORI CISTERNINO45.1756
2 PERRONE GABRIELE-CALABRESE GABRIELE-GRAVILI MATTIA-PICCINNO MATTEOAMATLETICA TOP RUNNERS LECCE47.6634
3 BAGORDO ALESSIO-AMATI NICOLO'-DI NALLO FRANCESCO-LA PALMA STEFANAMATL. AMATORI CISTERNINO48.9573
4 FRIOLO DIEGO MAURO-MICOLANO ANTONIO-GUIDO COSIMO-MELLO VINCENZOSM60A.S. ACTION RUNNING MONTERONI1:06.0288
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESPIRITO FRANCESCA-MUOLO SILVIA-DE LORENZO SARA-LICCI MARIA TERESACFATLETICA TOP RUNNERS LECCE58.6522
2 PERRONE GAIA-DI BARI AURORA-CALOGIURI GLORIA-FERRUNAJ JESSICACFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE59.5480
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRIANI ENRICO-PRESICCE WILLIAM-SPEDICATO GABRIELE-RANIERI GABRIELECMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE47.8778
2 NACCI DOMENICO-RIBEZZO ANDREA-CECERE NICOLO'-CECERE STEFANOCMATL. AMATORI CISTERNINO55.3352
3 CALO' ANTONIO-STRIANI EDOARDO-GRECO ANTONIO-CENTONZE JACOPOCMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE56.8281
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTICO AURORA-DE LORENZO GIORGIA-GUERRIERI VALENTINA-MICCOLI MATILDERFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:02.3607
4x100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MITRI FRANCESCA-MINELLI CLAUDIA-ROLLO SWUAMY-LANZILOTTI GIADASFALTERATLETICA LOCOROTONDO53.7689
2 VETERE MARINA-BUSCICCHIO SANDRINA-SCARCIGLIA LETIZIA-TONDI MANUELASFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:09.60
4x400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MITRI FRANCESCA-MINELLI CLAUDIA-ROLLO SWUAMY-LANZILOTTI GIADASFALTERATLETICA LOCOROTONDO4:39.1527
2 DELORENZIS ELISABETH-PARENTE STEFANIA-PARENTE AGNESE-CIAMPA ANTONELLASFASD APULIATHLETICA5:29.20
4x400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSA DANIELE-DENUZZO CARLO-PARISI ALESSANDRO TEODO-PICCINNO ROBERTOSMFOLGORE BRINDISI3:32.5766
2 AMATI NICOLO'-NOTARNICOLA PAOLO-DI NALLO FRANCESCO-BACCARO FRANCESCOAMATL. AMATORI CISTERNINO4:06.3443
3 ANTICO MICHELE-LERNA ANTONIO-OLIVA GIUSEPPE-VENERITO DOMENICOSM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA5:20.0133
3x800 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANZILOTTI SILVIA-BRANDI AURORA-CARLUCCI SOFIAEFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:18.337
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO EMMA-SODERO GIULIA-BRAMATO GIULIARFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE8:32.2636
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLINO DIEGO-IORIO GIOVANNI GABRIEL-SARACINO DOMENICORMA.S.D. GRECIA SALENTINA8:15.5380
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOTARO ALESSIA-FEDELE EMANUELA-PACELLA COLUCCIA YASMINE-SPEDICATO ALESSIAEFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE31.4587
2 TURRISI CLAUDIA-CHIONNA MATILDE-ROSATO ALESSIA-PATISSO SILVIAEFOLIMPO LATIANO35.7329
3 DE DOMINICIS ELISA-MAZZEI AZZURRA-FORCIGNANO GIORGIA-GRAZIUSO VIRGINIA362EFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE36.2301
4 VITALE ILARIA-CAFORIO ARIANNA-MADAGHIELE LAURA-PAGLIARA ALESSIAEFOLIMPO LATIANO38.3188
5 COLUCCELLO GIORGIA-ROMANO MATILDE-FRANCO ALESSANDRA-TAURISANO CARLOTTAEFOLIMPO LATIANO41.149
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMATO NICOLA-CAMASSA ALESSANDRO-ERRICO SINAN-BENVENUTO ANTONIOEMOLIMPO LATIANO35.3145
2 CORDELLA VINCENZO-VALENTE GIUSEPPE-CONVERTINO GIANLUCA-AOUICHAOUI DANIELEMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO37.626
3 PALADINI GIOELE-MALARA RICCARDO-GIANNONE GIACOMO-GRECO CRISTIANEMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE39.40
4 RIZZO MARCO-ROSATO SIMONE-GALASSO THEO-CAVALLO MATTEOEMOLIMPO LATIANO43.60
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONACI ALESSIO-ALBANESE ALBERTO-RIZZO ROBERTO-LORENZO GABRIELEEMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE29.6485
2 ALLEGRETTI ANDREA-BERARDI ANDREA-CARACCIOLO CARLO-PAPARELLA LUCAEMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO30.2447
3 RAINO' ALFREDO-MASARIN EDOARDO-PARATA LORENZO-CASTO ALESSANDROEMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS32.1328
4 PALADINI FEDERICO-DE MAGGIO CRISTIAN-RIZZO RICCARDO-CONTE FRANCESCOEMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE33.7234
5 VALENTE GIUSEPPE-CAVALLO MATTIA-LOCOROTONDO SIMONE-CAMASSA ALESSANDROEMOLIMPO LATIANO37.721
4x50 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA-CISTERNINO SILVIA-DECAROLIS ILARIA-LONGO ELENARFATL. AMATORI CISTERNINO33.00
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA-LACARBONARA SOFIA-SCHIENA SARA-SEMINARA GRETARFOLIMPO LATIANO34.20
4x50 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONACI GIUSEPPE-CALOGIURI MATTEO-PEZZUTO LEONARDO-MELE GIACOMORMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE30.10
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLI' GIUSEPPE FEDELE-COLI' ANTONIO-LORENZO FRANCESCOCMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9:32.3518
2 BAGNO GABRIELE-PARATA ALBERTO-MASTRANDREA GIACOMOCMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS10:09.6357
3 COLACI FRANCESCO-PISPERO GIANLUCA-D'AMICO GABRIELECMATLETICA CAPO DI LEUCA10:28.6283
4x800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRIOLO DIEGO MAURO-MELLO VINCENZO-GUIDO COSIMO-MICOLANO ANTONIOSM60A.S. ACTION RUNNING MONTERONI11:44.90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb