`Lanciando e Saltando Winter`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI01/02 - 10:38
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 GAETANI ANDREA2001AMATL. AMATORI CISTERNINO1.60
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 ELIA ELENA2002CFFOLGORE BRINDISI1.40
2 CIRIGNACO SILVIA2003CFASD SALENTINATLETICA1.20
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1.40
2 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.25
Alto PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 COLUCCI FRANCESCO GIUSEP1996PMATL. AMATORI CISTERNINO1.70
Alto SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 FERRARI MAURIZIO1960SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.54
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1 COSMAI ADRIANA2002CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5.00+0.1
2 MARRA MARTINA2002CFA.S. ATLETICA TRICASE4.90+0.0
3 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI4.73+0.7
4 PORRECA SABINA2002CFA.S PODISTICA TARAS4.47+0.3
5 INDINO SARA2003CFA.S. ATLETICA TRICASE3.73+0.0
6 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI3.32+0.3
7 CALO' MARTINA2003CFASD SALENTINATLETICA2.83+0.6
8 NOSARTI ORNELLA2003CFATLETICA CITTA' BIANCA2.31+0.8
9 VALENTE FEDERICA2003CFATLETICA CITTA' BIANCA2.21+0.1
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1 ANGELINI FRANCESCO2002CMATHLETIC TEAM BARLETTA5.05+0.0
2 PRIMICERI GIUSEPPE2003CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS4.23+0.2
3 IMPERIALE PAOLO2003CMASD SALENTINATLETICA4.16+0.0
Lungo JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1 EPIFANI MARCO1998JMABACUS VILLA BALDASSARRI4.98+0.0
2 LEGROTTAGLIE MATTIA1999JMATL. AMATORI CISTERNINO4.76+0.1
Triplo AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1 LA PALMA STEFAN2001AMATL. AMATORI CISTERNINO12.29+0.0
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1 MARRA MARTINA2002CFA.S. ATLETICA TRICASE10.55+0.2
2 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI10.12+0.0
3 CUCINELLI MICHELL2003CFFOLGORE BRINDISI10.12+1.1
4 PORRECA SABINA2002CFA.S PODISTICA TARAS9.97+0.5
Triplo JM/SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1 MOURATIDIS DIMITRIS1992SMATLETICA MAGNA GRECIA14.06+0.9
2 SIMEONE ALESSIO1998JMFOLGORE BRINDISI13.12+0.0
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 PROFICO CARLOTTA2001AFFOLGORE BRINDISI39.55
2 CAMASSA GAIA2001AFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE33.31
3 LEOCI SABRINA2000AFALTERATLETICA LOCOROTONDO23.90
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 PASTORE ROSSELLA2002CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO30.25
  CAVALLO GIULIANA2002CFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIENcl
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO21.58
2 ARGESE GIANDOMENICO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO14.68
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 D'ERRICO NAHUEL NICOLAS2000AMATL. AMATORI CISTERNINO47.90
2 ZACCARIA ALESSANDRO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO44.79
3 TRIDENTE IGNAZIO2001AMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO42.92
4 DE GIOSA DAVIDE2001AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI30.85
Martello Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 LATTANZIO ALESSANDRO1999JMU.S. GIOVANI ATLETI BARI36.59
2 DE GIORGI VITO1998JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA33.30
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 LEOCI SABRINA2000AFALTERATLETICA LOCOROTONDO5.13
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 PASTORE ROSSELLA2002CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.29
2 CIRIGNACO SILVIA2003CFASD SALENTINATLETICA6.89
3 CALO' MARTINA2003CFASD SALENTINATLETICA6.16
4 NOSARTI ORNELLA2003CFATLETICA CITTA' BIANCA5.49
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 CARAGNANO ALESSIO2003CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI12.26
2 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.03
3 ARGESE GIANDOMENICO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO7.36
4 IMPERIALE PAOLO2003CMASD SALENTINATLETICA7.08
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 MUSCI CARMELO ALESSAND2001AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA18.19
2 TRIDENTE IGNAZIO2001AMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO14.45
3 ZACCARIA ALESSANDRO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO11.21
4 D'ERRICO NAHUEL NICOLAS2000AMATL. AMATORI CISTERNINO10.18
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 LATTANZIO ALESSANDRO1999JMU.S. GIOVANI ATLETI BARI11.21
2 VALENTE EDOARDO1999JMFOLGORE BRINDISI9.27
Peso Kg 7.260 SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 BONETTI ANTONIO1982SM35ATLETICA MAGNA GRECIA8.17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb